Награждение настоятеля о. Мирона Эффинга

13 января Почетной грамотой администрации г. Владивостока награжден настоятель Католического Прихода Пресвятой Богородицы о. Мирон Эффинг.

За 26 лет служения во Владивостоке о. Мироном создан и реализован ряд долгосрочных социальных проектов благотворительной помощи населению. Руководя социальными программами, он смог объединить профессионалов городских благотворительных организаций, социальных отделов, больниц, предпринимателей, добровольцев, людей разных национальностей и возрастов. Работа благотворительных проектов проходит не только для нуждающихся жителей Владивостока, но и городов Приморского края – Находки, Уссурийска, Арсеньева, Лесозаводска.

«Люби ближнего, как самого себя» – в этих словах содержится то главное, что составляет призвание о. Мирона. Наша любовь к ближнему, которой мы учимся у Бога, соединяет нас нравственно, не важно в какой стране ты живешь и к какому вероисповеданию относишься, а христианские дела милосердия и благотворительности могут оказывать существенное воздействие на укрепление в людях духа сострадания и любви.

Отец Мирон выразил благодарность за полученную награду и сказал, что католический приход, существующий во Владивостоке еще с 1872 г., всегда оказывал благотворительную помощь горожанам. В наши дни, когда город стал столицей дальневосточного региона, служение Католической Церкви необходимо для прибывающих в город многочисленных иностранных граждан.

ист. cath.bolgoff.ru