Религиозный конкурс в Соборе Непорочного Сердца Божией Матери в Иркутске

21 мая 2017 года в католическом храме Иркутска состоялся религиозный конкурс под названием «Фатима — знамение свыше». В конкурсе приняли участие подростки и молодёжь — всего 14 человек. Так как возрастной состав разнообразный, то и задания подбирались в соответствии с возрастом. Однако же, чтобы ответить на предлагаемые вопросы, каждый из участников должен был прочитать хотя бы одну из книг. Это «Знамение свыше»- автор Ичилио Феличи, или «Трагедия или Надежда» Антонио А. Борелли.

Главные организаторы конкурса: отец Владимир — настоятель храма и сестра Гиацинта. В организации и проведении конкурса приняли участие монахини Ордена Святого Духа, а также активные прихожане.

Итак: сразу же после мессы участники конкурса, получившие от отца Владимира последние наставления и пожелание успехов, отправились в катехитический зал — место проведения конкурса.Все очень волновались — это было заметно и объяснимо, так как любой человек, независимо от возраста, принимая участие в конкурсе, хочет быть первым. Сами же участники назвали в шутку конкурс «религиозным ЕГЭ.» Но волнение было нешуточным и задания тоже. Участники получили листы с вопросами и углубились в работу. На обдумывание ответов было дано 45 минут.

Вначале «отстрелялись» младшие. И задания у них были несложные, и осознание особой важности момента ещё недостаточное, так что они, закончив первыми, пошли охладить волнение кружкой чая или сока.

А вот старшие упорствовали. Для них это было интеллектуальное соревнование, стремление обязательно справиться с заданием, которое было достаточно сложным, а некоторые задания выходили за рамки чисто «Фатимских событий» и должны были показать эрудицию участника. Строгое, но справедливое жюри оценивало работу конкурсантов, выявило победителей. И вот, наконец, кульминация события — объявление и награждение участников.

В младшей группе (4 — 6 классы) первое место разделили Лепёхин Дмитрий и Цыков Даниил.
В средней группе (7 -11 классы) — Симонян Петрос
А среди молодёжи почётное и вполне заслуженное первое место завоевал Коваленко Андрей. Разделила с ним первое место Лиза Синёва.

Дальнейшего вам движения вперёд!

Всего участников, получивших дипломы той или иной степени важности, оказалось 8.

 

Вот их групповой портрет и все они через месяц примут участие в следующем туре конкурса, который состоится в Ангарске.

Огромная благодарность всем, принявшим участие в этих почётных соревнованиях. Вместе с маленькими пастушками они как бы прошли очень трудный и удивительный путь, наполненный чудесными явлениями Богородицы, узнали о её тайнах и их смысле.

В добрый путь и удачи на следующих этапах конкурса.