Серебряный Юбилей монашеских обетов о. Павла OCD и о. Мирослава OCD

22 августа, в день воспоминания Матери Божией Царицы мира, на торжественной Евхаристии мы с великой радостью праздновали Серебряный Юбилей монашеских обетов наших братьев – о. Павла Апостола Девы Марии Розария OCD и о. Мирослава св. Рафаила Калиновского OCD.

В этот день в нашей часовне собрались священники и монахини со всего деканата, а также многочисленная группа прихожан из Усолья, чтобы вместе поблагодарить Бога за 25-летие посвящения наших отцов. Предстоятелем на св. Мессе был ординарий иркутской епархии отец епископ Кирилл Климович. На проповеди отец епископ поблагодарил Бога за дар призвания отцов, их родителей – за хорошее воспитание в духе веры, а самих Юбиляров – за присутствие на сибирской земле и за всё добро, проистекающее из их служения.

После Евхаристии и торжественного антифона “Salve Regina” о. Павел и о. Мирослав, одетые в белые плащи и держащие в руках зажжённые свечи, обновили свои монашеские обеты, которые вместе принесли Богу 25 лет назад в монастыре в Черной. На конец литургии все вместе спели „Тебя, Бога, хвалим”.

После Мессы каждый из Юбиляров выразил свою благодарность Богу за благодать призвания в Кармель и всем, кто поддерживал их на этом пути. Не обошлось без пожеланий и подарков со стороны представителей духовенства и прихожан. Сделав совместное фото, наши гости отправились на „торжественную агапе”, после чего встретились с нами в разговорной. Мы от всего сердца благодарим отца Павла и отца Мирослава за их присутствие в нашей жизни и всю помощь, которую они нам оказывают. Желаем им нужных благодатей и заверяем в нашей молитве.

источник: http://ocd-usole.org/ru/